«ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА» В 4-Й СМЕНЕ «ГОРНОГО»

13/08/2018

Увлекательная научно-популярная программа прошла 11 августа в детском оздоровительном лагере «Горный», который находится в п. Каменномостский Майкопского района.  В этот раз ребята из новой (4-й) смены смогли принять участие в круглом столе, организованном сотрудниками Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ».

В ходе мероприятия ребятам, приехавшим на отдых в лагерь со всех уголков Республики Адыгея и Ханты-Мансийского автономного округа, была показана занимательная презентация, посвященная основным видам амфибий и рептилий объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ». Школьники познакомились с классификацией земноводных и пресмыкающихся, узнали характерные особенности видов, населяющих уникальную природную территорию и правила наблюдения за ними и рекомендации по их охране.

Следующим этапом научно-популярной программы станет участие ребят в экологическом конкурсе «Царевна-лягушка» в следующих номинациях:

-экологическая постановка,

-экологических квест,

-экологический уголок отряда,

-эко-пост,

-эко-кроссворд,

-рисунок.

Итоги конкурса будут подведены 17 августа. Все участники получат сертификаты, а победителям будут вручены дипломы и памятные сувениры.

*Данные мероприятия проводятся в рамках экологической кампании «Охранять природу – любить Родину!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.