ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «ОРЛЁНОК». ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА»

03/07/2018

29 июня во всероссийском детском центре «Орлёнок» в лагерях «Комсомольский» и «Дозорный» сотрудники «НАБУ-Кавказ» провели круглые столы «Охранять природу – любить Родину», в рамках которых прошли увлекательные лекции, посвященные основным видам амфибий и рептилий объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ». Ребята не только познакомились с классификацией земноводных и пресмыкающихся, узнали характерные особенности видов населяющих уникальную природную территорию и правила наблюдения за ними, но и дали свои рекомендации по охране редких, исчезающих видов.

Всем участкам встреч было предложено принять участие в экологическом конкурсе «Царевна-лягушка» в следующих номинациях: экологическая постановка, экологических квест, экологический уголок отряда, эко-пост и эко-кроссворд. Итоги конкурса в ВДЦ «Орленок» будут подведены 10 июля. Все участники получат сертификаты, а победителям будут вручены дипломы и памятные сувениры.

В завершении мероприятий сотрудники центра еще раз напомнили о правилах экологичного отдыха и подарили ребятам буклеты «Как вести себя во время отдыха на природе».

Встречи организована в рамках экологической кампании «Охранять природу – любить Родину!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.