ЭКОУРОК ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В СТАНИЦЕ АБАДЗЕХСКОЙ

29/04/2019

В рамках экопросветительской работы Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» инициировал открытие экологических кружков для учащихся школ в районах республики Адыгея.
Один из пяти действующих кружков работает в средней школе №3 ст. Абадзехской Майкопского района, руководителем которого является педагог школы – Сагидова Зарема Нурбиевна.

25 апреля сотрудники «НАБУ-Кавказ» провели экоурок со слушателями кружка и другими учащимися школы. Всего на встрече присутствовали 120 учащихся.

 С ребятами были рассмотрены темы «Как экологично ходить за покупками» и «Охраняемые растения: первоцветы и самшит». В ходе встречи учащиеся заинтересованно слушали выступления наших сотрудников, активно отвечали на задаваемые вопросы. За правильные ответы каждый участник получал поощрительный приз, а в конце мероприятия все ребята получили памятку- листовку «За покупками без вреда для природы». 

«Радостно видеть неподдельный интерес в глазах! Видно, что ребят волнуют темы охраны природы. Это первые плоды работы экологических кружков. Будем продолжать работу с детьми, воспитывать поколение с экологическим сознанием» - отметила Алена Сазонова, куратор экопросветительской работы НПЦ «НАБУ-Кавказ».


*Мероприятия проводятся в рамках эколого-просветительской кампании «ЭКО-логично!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.