ХОЧУ СТАТЬ ЭКОЛОГОМ!

10/06/2019

Под таким девизом прошел сегодня праздник, приуроченный ко Дню эколога. На площади «Дружбы» собрались ребята из летних школьных лагерей г. Майкопа.  В начале  праздника более 150 детей приняли участие в музыкальном флэшмобе «Твой мусорный след», организованном природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» с целью привлечения внимания к проблеме обращения с отходами. Хорошо  размявшись, команды участников отправились выполнять задания по станциям, которые представляли  организации, чья деятельность связана с охраной природы. На станции «НАБУ-Кавказ» проводилась игра, в ходе которой ребята вспоминали основные экологические понятия и объясняли их своим друзьям. По итогам проведенных мероприятий определился и победитель - им стала команда МБОУ СОШ №23 «Друзья природы», которой были вручены памятные дипломы от организаторов и призы от «НАБУ-Кавказ». 
У всех ребят такое неформальное непринужденное общение с представителями природоохранных профессии вызвало еще больший интерес к изучению природы. 

Праздник организован Кавказским государственным природным биосферным заповедником совместно с Комитетом по образованию Администрации МО «Город Майкоп», Майкопским центром развития творчества детей и взрослых, Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам РА, Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ», филиалом ФГУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» - «ЦЗЛ РА» и Адыгейским республиканским колледжем  искусств имени У.Х. Тхабисимова.