ПОДВОДЯ ИТОГИ АКЦИИ #КОФЕ В МОЮ ЧАШКУ

19/03/2018

На протяжении всего  зимнего  периода в республике Адыгея и Краснодарском крае проходила акция #Кофе в мою чашку организованная «НАБУ-Кавказ» при поддержке партнеров акции.  Акция «#Кофе в мою чашку» впервые проводилась в рамках экологической кампании «Начни с себя!» с целью привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и формирования ответственного отношения к сохранению природных ресурсов. Организаторами акции было предложено НАЧАТЬ С СЕБЯ и изменить привычку использования одноразовой посуды. Любимый кофе должен быть в любимой чашке!

В акции приняли участие любители кофе, которые приходили в кофейни со своими любимыми чашками, подавая тем самым важный и положительный пример другим любителям кофе, которые покупают его в одноразовых пластиковых стаканчиках.  Участники акции получили ценные призы от партнеров, а именно термокружки, которые всегда можно взять с собой отправляясь в кофейню за кофе. Термокружка - это стильный аксессуар жителя города, без которого в современном мире сложно обойтись. Термокружка - альтернатива пластиковому стаканчику. Именно такими положительными и современными примерами мы можем сократить использование пластика, начав со своего города.

Чем чаще мы будем задумываться о  нашем экологичном стиле жизни, тем лучше будет нашей планете и всей окружающей среде. Начав с себя, мы сможем минимизировать распространение вредных обыденных привычек, к которым все так привыкли и не замечают их. Сокращение расхода пластика в повседневной жизни - важная составляющая одного большого пазла чистой планеты,  не забывайте об этом!