СЕМИНАР «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

27/04/2018

27 апреля 2018 года в г. Майкопе прошел третий семинар по обмену опытом для педагогических работников Республики Адыгея. Семинар был организован Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» совместно с ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея» в рамках экологической кампании «Охранять природу – любить Родину!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель семинара: повышение профессиональной компетентности и развитие интеллектуальной и творческой инициативы педагогов образовательных организаций в вопросах экологического образования и воспитания детей.

В работе семинара приняли участие 43 человека. Для публичной презентации собственного опыта работы по экологическому образованию и воспитанию были приглашены 15 педагогов из  города Майкопа, Адыгейска, Майкопского, Теучежского, Красногвардейского, Гиагинского районов Республики Адыгея.

В качестве слушателей на мероприятии присутствовали и будущие педагоги - студенты факультета естествознания Адыгейского государственного университета.