СОХРАНИМ БОГАТСТВО ПРИРОДЫ ДЛЯ НАШИХ ПОТОМКОВ

12/03/2019

Акции, регулярные рейды с сотрудниками полиции «В защиту первоцветов!», разъяснительные беседы и раздача информационных листовок – традиционные мероприятия защитников природы «НАБУ-Кавказ».

Сознательно отказаться от сбора, продажи и покупки раннецветущих краснокнижных растений, чтобы не нарушать законов государства и природы - единственное решение сохранить для потомков эту естественную весеннюю красоту.

Совместно с полицейскими Мостовского района Краснодарского края сержантом полиции Шуваловым В.С. и старшим сержантом полиции Бережновым Н.Н. 8 марта зафиксировали 7, а 9 и 10-го марта-3 торговые точки, в которых основным ассортиментом были цикламены и подснежники.

Сотрудники полиции взяли с нарушителей объяснительные для последующих разъяснительных бесед в администрации сельского поселения.

В этом году по итогам инициативных действий сотрудников «НАБУ-Кавказ», проводимых в защиту первоцветов, нужно отметить позитивную результативность: сограждане стали бережнее относиться к нашему общему природному богатству и меньше превращать в свой доход беззащитные растения.