СОТРУДНИКИ «НАБУ-КАВКАЗ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ!

28/05/2018

На прошлой неделе в Майкопе состоялась экологическая акция по сбору опасных отходов, организованная агентством «Ртутная безопасность». Все желающие могли сдать ртутьсодержащие лампы, батарейки, градусники, просроченные лекарственные средства, покрышки, отработанную оргтехнику в специально установленные контейнеры, находящиеся на пересечении улиц Чкалова и Пионерской (рядом с ТЦ «Галерея»).

Сотрудники «НАБУ-Кавказ» не остались в стороне от такого значимого события и внесли свой вклад в поддержание благоприятной экологической среды города.  Они  не только сдали опасные бытовые отходы, но и в преддверии летних каникул и отпусков проинформировали горожан о том, как вести себя во время отдыха на природе. Все участники акции получили в подарок памятные буклеты «Как вести себя во время отдыха на природе».

* Мероприятие по информированию граждан о правилах поведения на природе проводится  Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» в рамках экологической кампании «Охранять природу – любить Родину!»  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.