В АДЫГЕЕ УСПЕШНО ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЭКО-КАВКАЗ"

02/10/2019
В минувшую субботу, 28 сентября на Даховской поляне прошел фестиваль "ЭКО-Кавказ-2019", организованный негосударственным природоохранным центром "НАБУ-Кавказ". Благодарим гостей и участников, посетивших нас! Несмотря на пасмурную погоду, на фестиваль приехало более 2000 человек.

Напомним, что цель фестиваля - популяризация в кавказском регионе экологических знаний и современных достижений в сфере экологии и туризма, развитие сотрудничества между регионами России и зарубежными странами. На площадке выступили со своими стендами 83 организаций не только из Республики Адыгея, но из соседних регионов и даже зарубежных стран. Нас посетили гости из Краснодарского края, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края, Ростовской области, а также из Абхазии, Армении, Германии.

Площадка фестиваля "ЭКО-Кавказ" стала стартовой для знакомства и дальнейшего продуктивного сотрудничества многих природоохранных и туристических организаций.

Благодарим за помощь в организации фестиваля Кавказский государственный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова, администрацию МО "Майкопский район", туристический комплекс "Графские поляны".

Отдельную благодарность выражаем спонсорам фестиваля: Автономной некоммерческой организации "ЭКО-Лидер" и Региональному оператору по обращению с отходами в Республике Адыгея ООО "ЭкоЦентр".

*Мероприятие проводится в рамках эколого-просветительской кампании «ЭКО-логично!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.