ВОЛОНТЕРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ!

26/02/2019

«Я волонтер!» — звучит гордо, но понимают ли истинное значение этого слова участники движения? К сожалению, с ростом числа добровольцев, повсеместно наблюдается практика «спущенного с верху» волонтерства. Для развития осознанного волонтерства в области охраны природы «НАБУ-Кавказ» проводит встречи с потенциальными добровольцами. Итогом таких встреч станет создание и развитие постоянной группы, члены которой не только желают участвовать в экологических мероприятиях, но и имеют соответствующие знания и навыки.

Одна из встреч прошла сегодня, 26 февраля на факультете естествознания Адыгейского государственного университета. На встрече присутствовали активисты факультета, которые обещали донести полученную информацию до всех студентов. Результат беседы с ребятами не заставил себя ждать и мы уже получаем запросы на участие в мероприятиях.

Следующая встреча состоится 28 февраля в 18:00 в интеллектуально-досуговом центре «Библиотека Плюс» по адресу: г. Майкоп, ул. Димитрова,23. Приглашаем к участию всех, кто неравнодушен к природе, хочет больше о ней узнать и внести вклад в ее сохранение.

*Мероприятия проводятся в рамках эколого-просветительской кампании «Охрана природы через организованный туризм. Развитие экотуризма на малых ООПТ объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ»» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.