«ЗНАКОМСТВО С ПЕРВОЦВЕТАМИ»

28/02/2018

Весна - время пробуждения и цветения всего прекрасного!  Юг нашей страны чувствует приход весны еще в зимние месяцы, когда температура воздуха достигает высоких положительных отметок. Для природы теплая погода становится сигналом к активному росту и цветению различных видов первоцветов, большая часть из которых занесена в Красные книги южных регионов и всей страны.

Ежедневно мы будем знакомить наших друзей и подписчиков с многочисленными видами первоцветов, чтобы каждый имел наглядное представление о том, как выглядит тот или иной первоцвет, насколько он прекрасен и какую природную ценность представляет.

Наше знакомство мы начнем с подснежников. Первым цветком выбран Подснежник альпийский - или Галантус (лат. Galánthus). О нем мы расскажем вам завтра.

Перейдя по ссылке: http://www.nabu-kavkaz.ru/media/editions/Брошюра_П...   вы можете подробнее узнать  о первоцветах Западного Кавказа, познакомившись с содержанием предложенной брошюры. Брошюра «Раннецветущие растения Западного Кавказа и вопросы их сохранения» подготовлена специалистами «НАБУ-Кавказ», занимающимися исследованием и изучением первоцветов.