ПЛОГГИНГ: ПРОСТО и ПОЛЕЗНО!

31/05/2019

Сделать занятие спортом полезным не только для себя, но и для природы смогли участники нашей вчерашней акции. Несмотря на жару в городском парке собрались друзья «НАБУ-Кавказ», которые решили присоединиться к новому движению – плоггинг и взять с собой на пробежку пакет для мусора. 

После активной разминки участники акции группами отправились по намеченным маршрутам. И всего за 40 минут пробежки пакеты каждого были до отказа наполнены мусором. В результате на, казалось бы чистой, территории парка было собрано более 30 пакетов мусора. В завершении организаторы отметили, что любое занятие может быть более экологичным и данная акция является наглядным примером. Не желая расходиться, участники продолжили вечер на экопикнике, обсуждая темы экологического волонтерства и личной ответственности за сохранение природы.

Благодарим всех участников акции и надеемся, что к данному движению с каждым днем будет присоединяться большее число активных людей.

*Мероприятия проводятся в рамках эколого-просветительской кампании «ЭКО-логично!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов